Unsere Kandidat*innen für den Kreistag

 

Unser Kreistagsteam mit der gemeinsamen Landratskandidatin Tülay Durdu           

Reserveliste:                                          

Platz 1          Andrea Saynisch             

Platz 2          Dr. Ralph Krolewski       

Platz 3          Christine Brach                  

Platz 4          Kim Schröter                       

Platz 5          Bernadette Reinery-Hausmann

Platz 6          Seb Schäfer                        

Platz 7          Marie Brück                         

Platz 8          Henrik Köstering                 

Platz 9          Sabine Grützmacher           

Platz 10        Egbert Sabelek                   

Platz 11        Elke Zakaria                        

Platz 12        Dr. Sonja Wegner                

Platz 13        Barbara Degener                

Platz 14        Roland Wernicke                 

Platz 15        Shirley Finster                     

Platz 16        Christoph Glaß                   

Platz 17        Gabi Bülter                         

Platz 18        Wolf Keltenich                              

Platz 19        Melanie Zeißler                            

Platz 20        Jürgen Körber                              

Platz 21        Elisabeth Pech-Büttner                 

Platz 22        Uwe Söhnchen                             

Platz 23        Barbara Romanowski                   

Platz 24        Helmut Schäfer                            

Platz 25        Erika Hoferichter                          

 

Wahlkreise:Kandidat*in
Bergneustadt 1 Axel Krieger
Bergneustadt 2Roland Wernicke
Engelskirchen 1 Uwe Söhnchen
Engelskirchen 2Helmut Schäfer
Gummersbach 1Andreas Dissmann
Gummersbach 2 Sabine Grützmacher
Gummersbach 3Konrad Gerards
Gummersbach 4Lothar Winkelhoch
Gummersbach 5Dr. Ralph Krolewski

Hückeswagen 1

Hückeswagen 2

Egbert Sabelek

Constanze Werth

Lindlar 1 Ingo Harnischmacher
Lindlar 2 Julia Heuwes
Marienheide Seb Schäfer
Morsbach Bernadette Reinery-Hausmann
Nümbrecht 1 Marie Brück
Nümbrecht 2 Andrea Saynisch
Radevormwald 1 Annegret Scholl
Radevormwald 2 Bernd Bornewasser
Reichshof 1 Christine Brach
Reichshof 2 Uwe Hoffmann
Waldbröl 1 Claudia Hein
Waldbröl 2 Martin Pfeiffer
Wiehl 1 Barbara Degener
Wiehl 2 Elke Zakaria
Wipperfürth 1 Annedore Reich-Brinkmann
Wipperfürth 2 Christoph Goller
URL:http://gruene-oberberg.de/kommunalwahl-2020/unsere-kandidatinnen-fuer-den-kreistag/